среда, 24 февраля 2010 г.

Animal Джаz в "ЭГОИСТичном" туре.


Вот уже совсем скоро, 6 марта, к нам приезжает группа Animal Джаz, в рамках своего «ЭГОИСТичного тура». Для тех, кто не знает, играют они альтернативный рок c пост-блюзовой основой, хотя сами свой стиль называют «тяжёлой гитарной эклектикой». Песни Animal Джаz сочетают в себе тяжёлый и энергичный драйв с романтизмом и лиричностью. Их визитная карточка это громкость, я бы даже сказал шумность, которая, к сожалению иногда бывает не оправданна. По-моему в их песнях иногда не хватает чистоты исполнения. Так, некоторые композиции следовало бы исполнять „потише”, без черезмерного баса и перефузованной гитары. Но тогда, возможно, это уже были бы не Animal Джаz.
Конечно же, это только моё субъективное мнение. Кто-то скажет, это именно то, что нужно, и ничего не знаю.


Я бы в первую очередь посоветовал ознакомиться с альбомом „1:0 В Пользу Осени”, выпущенном в 2007 году, и конечно же с альбомом „Шаг Вдох” того же седьмого года.
„1:0 В Пользу Осени” это акустический альбом, в который также входят композиции собранные из других альбомов. Так вот, на мой взгляд, звучание этого альбома, именно то, что нужно.
В альбом „Шаг Вдох”, вошла одноимённая композиция, которая является саундтрэком к фильму «Граффити» (режиссёр И. Апасян). Фильм кстати очень даже ничего, советую посмотреть.


Последний альбом группы, „Эгоист”, вышедший в 2009 году, всё такой же энергичный, всё такой же драйвовый и „шумный” как и другие, в целом мне понравился. Видимо моё положительное впечатление об альбоме сформировали их замечательные лиричные песни. Без них никак.
Обязательно нужно сходить на предстоящий концерт, ведь не смотря на замечания по звучанию с моей стороны, музыку они всё же играют хорошую.

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Настоящий ливень.


Весь день стояла невыносимая жара, от которой не спасали даже настежь открытые окна. Я решил никуда не выходить.
Солнце хотело порадовать всех тёплым летним деньком, и немного перестаралось. Сегодня под его лучи лучше не попадать.
Точно, никуда сегодня не пойду. Тем более, сегодня суббота, и на работу идти не надо. Я работаю в небольшой кампании, мы занимаемся ремонтом холодильных установок. Мы ремонтируем не просто холодильники, а холодильники промышленных масштабов. Такие холодильные установки можно встретить в любом супермаркете.
Летом, объёмы работы, обычно удваиваются, а то и утраиваются. Большие холодильники не выдерживают высокой температуры, и чаще выходят из строя. Я не жалуюсь, чем больше работы, тем лучше, тем больше моя зарплата. Бывает, приходится работать и в выходные, такая работа выше оплачивается. Как правило, в выходные бывают не запланированные аварийные работы, халтуры в общем.
Когда у заказчика ломается холодильник, и в считанные часы пропадают тонны товара, он готов заплатить любые деньги, лишь бы мы починили его как можно быстрее. От таких работ я стараюсь не отказываться, лишняя копеечка в кармане не помешает.
Но только не сегодня, только не в такую жару. Если мне позвонит шеф, я ведь даже отказаться не смогу. Потому, что ценный сотрудник тот, кого нельзя заменить. Специалист я неплохой, и считаю, что для компании довольно ценный сотрудник, но и мне можно найти замену. Откажешься один раз, другой, а в третий просто не позвонят.
Такое чувство, что погода решила лишить меня выходного.
Хватит. Надо постараться расслабиться и не думать о работе. Я подошёл к окну, откуда слышались детские голоса. Похоже, что детям такая жара только в радость.

* * *

-Колька! Выходи! – кричал я изо всех сил, чтобы Колька меня услышал.
Как можно сидеть дома в такой день…. В школу идти не надо, на улице тепло, и мама не запретит мне вынести обливалку, сегодня то я точно не простужусь.
Колька, услышав меня, вышел на балкон.
-Привет! – крикнул он.
-Привет! Выходи гулять. И выноси обливалку, вон погода какая, – радостно сказал я.
Обливалкой, мы называем пластиковую бутылку с водой, с дыркой в пробке. На моей обливалке накручена пробка с одной дыркой, так вода дольше не кончается, а в кармане ещё одна, но с тремя дырками. С такой пробкой можно всех сразу облить.
Сам я пробку проколоть не могу, я прошу папу, чтобы он мне наколол дырок, как мне надо. У моей обливалки струя всегда самая классная выходит.
Колька сказал, что сейчас выйдет. Ух, сейчас начнётся…
Самое неудобное в обливалках то, что они быстро кончаются. Приходится каждый раз бегать домой, чтобы их наполнить. А дома родители. Им не нравится, что я всё время бегаю туда и обратно. А как же мне не бегать, вода, она ж не бесконечная. Главное слишком часто не бегать, а то загонят, и всё. Поэтому воду мы стараемся экономить.
Мы с Колькой дружим ещё с садика, и вместе ходим в школу, потому, что учимся в одном классе. У нас много общих друзей, но сейчас никого кроме нас во дворе нет. Потому, что Димку родители увезли на дачу, Лёшка с бабушкой поехал на море…. Остались только мы.
Если б сейчас был полный двор, мы бы наверно в Кзаков бы играли, с обливалками конечно же.

* * *

Я стоял у окна, наблюдая как двое мальчишек лет восьми наверно, обливали друг друга водой из бутылок. Конечно же, им жара нипочём, дай только на улицу выйти, тут же придумают себе развлечение. Я наверно таким же был.
Вот помню, мы всем двором носились с „плювками”. Это такая трубка, через которую ягодами плюются. Самая крутая плювка, обязательно должна была быть железной.
Ближе к осени, когда появлялись первые ягоды, все мальчишки во дворе доставали свои плювки. Без неё на улицу никто не выходил. Потому, что, если у тебя нет плювки, то и на улице нечего делать.
Самыми лучшими патронами были ягоды рябины. Мы набивали ими карманы под завязку, чтобы на дерево часто не лазить, и потом бегали весь день по двору.
Ещё популярностью пользовались „стрелялки”, сделанные из горлышка пластиковой бутылки, на которое надевали резиновые пальчики. Эти пальчики мы покупали всем двором, обязательно в той аптеке, где было дешевле. Ведь нашего детского бюджета не всегда хватало, чтобы их купить. Но такие стрелялки быстро ломались, а как можно воевать с постоянно ломающимся ружьём, другое дело металлическая трубка, там и ломаться собственно то нечему.
Детские голоса были слышны целый день, но я не обращал на них внимания, поставил в проигрывателе свой любимый блюз, лёг на диван и закрыл глаза.

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Сканеромания.


В последнее время все „интернеты” заполнены баннерной рекламой так называемого „Мобильного сканера”, который якобы позволяет увидеть что у людей под одеждой.
Говорить о том, что это, в общем-то „слегка” не возможно, конечно же нет смысла, это должно быть и так понятно. Законы физики ещё никто не отменял.

суббота, 13 февраля 2010 г.

Зимние Олимпийские игры 2010 стартовали!


Сегодня 13 февраля - в 5.00 по Московскому времени, состоялась церемония открытия Олимпийских игр 2010 года, которые будут проходить в Ванкувере, продлятся 16 дней и завершатся 28 февраля.
Сегодня стадион BC Place, вместивший в себя порядка 55 тысяч зрителей, увидел грандиозное представление которое длилось приблизительно 3 часа, поражая своей красочностью и размахом.

пятница, 12 февраля 2010 г.

История Рок-музыки

История появления рок музыки насчитывает множество метаморфоз и превращений отдельных видов и подвидов рока.
Кроме того, довольно трудно определить временные границы существования рок-музыки. Принято считать, что рок начинается с “Битлз”, однако “битлы” тоже возникли не на пустом месте. Появлению первой знаменитой на весь мир рок-группы предшествовали долгие и запутанные процессы формирования новой музыки, оформления ее как целостного и самодостаточного культурного явления.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Снежинки - Чудо природы.


Пока еще не поздно, пока зима еще не думает отступать, думаю, что надо посвятить хотя бы один пост главному каждой зимой – Снегу. А именно снежинкам. Согласитесь, они порой принимают такие удивительные формы, что невольно усомнишься, а настоящие ли они. Остаётся только удивляться и восхищаться, как же им удаётся из раза в раз получаться безупречно симметричными.
Далее фотографии снежинок под микроскопом.

вторник, 9 февраля 2010 г.

История Блюза



Блюз (англ. blues от blue devils — меланхолия, грусть) — первоначально — сольная лирическая песня американских негров, впоследствии — направление в музыке.

Блюз появился во второй половине XIX века в США. В начале XX века сформировался так называемый классический, или городской блюз.

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Аватар - рекомендуем к просмотру!



Фильм Avatar стал настоящим прорывом в кинематографе. Это стало возможным благодаря целой армии техников по визуальным эффектам, экспертов по музыке и звуковым эффектам, актеров, каскадеров, операторов, во главе с их командиром Джеймсом Камероном.
 
Software Blogs - BlogCatalog Blog Directory
Rambler's Top100
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог Coobblog DobroBot
Каталог блогов Blogolist Участник ePochta Blog Rating
Участник Blograte.ru