воскресенье, 21 марта 2010 г.

5 сантиметров в секунду. Отличный фильм и музыка к нему.



Саундтрэк к замечательному аниме „5 сантиметров в секунду” (режиссёр Макото Синкай) о любви сквозь время и расстояние, также как и сам фильм, на долго сохраняет то впечатление, атмосферу и романтическое настроение, которые остаются от просмотра.
Если вы смотрели „5 сантиметров в секунду”, то наверняка понимаете, о чём я говорю.

Над музыкой к фильму работал японский композитор Tenmon (настоящее имя Ацуси Сиракава), известный как композитор музыки для аниме.



А версия в аранжировке пианино просто супер!

понедельник, 8 марта 2010 г.

Необычный инструмент. Терменвокс.



Терменвокс (англ. theremin) — один из первых электронных музыкальных инструментов, созданный в 1919 году русским изобретателем и музыкантом Львом Сергеевичем Терменом.

Игра на терменвоксе особенна тем, что музыкант не касается его. Звук извлекается путём изменения музыкантом расстояния от его рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость.


Лев Сергеевич Термен


Для игры на терменвоксе необходимо обладать идеальным слухом, хорошей концентрацией и выдержкой, ведь малейшее движение может изменить тон извлекаемого звука. Так как вовремя игры музыкант не касается инструмента, он должен изменять положение рук относительно него, полагаясь исключительно на свой слух.

Сам Лев Термен считал, что самое удачное произведение для демонстрации возможностей терменвокса —

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Animal ДжаZ! Впечатления.


Вчера в субботу 6 марта, состоялся таки долгожданный концерт. Джазовцы отыграли на отлично, сыграли все самые самые песни.
Своё выступление они открыли с отличной лиричесой песни „Не умрём” из их последнего альбома „Эгоист”, она была очень кстати после безобразного разогрева. Чувствовался огромный разрыв между разогревающими группами и Animal ДжаZ в мастерстве, качестве звучания, и качестве музыки в целом.




















Затем последовала не менее замечательная песня из альбома „1-0 в пользу осени” – „Ответ нет”. Потом было что-то, что я не очень узнал, видимо из ранних альбомов. Не обошлось без потрясающего соло Михалыча на Терменвоксе.

вторник, 2 марта 2010 г.

Смешной Собакин.


Вот такой прикольный собак по кличке Бан, живёт гдето в Японии. Еслиб моя собака умела так делать, я бы ей точно гордился.:)

 
Software Blogs - BlogCatalog Blog Directory
Rambler's Top100
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог Coobblog DobroBot
Каталог блогов Blogolist Участник ePochta Blog Rating
Участник Blograte.ru