воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Сэкономь на программном обеспечении.


Мы живем в мире быстро развивающихся компьютерных технологий, и уже трудно представить человека, у которого дома нет персонального компьютера.
Естественно компьютер был бы практически бесполезным, если бы не поддерживал установку дополнительных внешних программ (позволяющих существенно расширить его функциональность).
На сегодняшний день существует огромное количество поставщиков программного обеспечения, предоставляющих самые разнообразные продукты, такие как:

• Графические, текстовые, аудио, видео редакторы.
• Программы для воспроизведения аудио/видео файлов.
• Программы для просмотра графических изображений.
• Программы для защиты вашего компьютера.
• Программы для навигации в сети Интернет.

Список можно продолжать очень долго.

И всё бы хорошо, вот только все эти полезные и не заменимые программы распространяются на коммерческой основе. То есть за право использования этих программ разработчик просит какую то “денюжку”. И в зависимости от разработчика и конкретной программы, эта “денюжка” может оказаться самыми настоящими “Деньгами”, а то и вовсе “Безобразием”.
Конечно, у любого пользователя возникает вопрос:
А почему я должен платить, если я могу скачать эту программу в Интернете, и хоть и нелегально, но всё же пользоваться ей бесплатно?

Но следует напомнить, “что скачать платную программу в Интернете нелегально”, в общем то есть ни что иное как воровство. А воровство, это… мягко говоря не хорошо.
И если обычный пользователь, установивший нелегальное программное обеспечение на свой домашний компьютер, рискует нажить себе серьёзных неприятностей, то для предприятия в аналогичной ситуации, последствия могут быть намного серьёзнее.

Тут право-порядочный пользователь спросит:
Так что же мне, отказаться от использования программ вообще?

Конечно нет, ведь кроме коммерческих программ, существует большое количество аналогичных некоммерческих. Производители которых, распространяют свои программы бесплатно. Среди таких бесплатных программ, можно найти достойную замену их платным аналогам.
При этом и совесть будет “чиста”, и материальное положение не изменится. Да и к тому же сэкономленный рубль равен рублю заработанному, так что в двойне приятно.

Хорошую подборку бесплатных программ, способных заменить все самые необходимые платные программы, вы найдете на сайте CooB.far.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Software Blogs - BlogCatalog Blog Directory
Rambler's Top100
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог Coobblog DobroBot
Каталог блогов Blogolist Участник ePochta Blog Rating
Участник Blograte.ru