воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Сканеромания.


В последнее время все „интернеты” заполнены баннерной рекламой так называемого „Мобильного сканера”, который якобы позволяет увидеть что у людей под одеждой.
Говорить о том, что это, в общем-то „слегка” не возможно, конечно же нет смысла, это должно быть и так понятно. Законы физики ещё никто не отменял.

Вот что мне действительно не понятно, так это откуда берётся столько людей, которые в этот, извиняюсь „лохотрон” верят, а судя по всему таких людей не мало. Ведь уважаемый дядя гугл на запрос „мобильный сканер” выдаёт около 20 000 000 результатов.

Ещё более непонятно почему эти схемы мошенничества безнаказанно существуют. Хотя наверно контролировать весь Интернет невозможно, и подобные схемы будут существовать всегда. Был бы только спрос.

Однако очень занимательно читать, на тех же „ответах гугл” комментарии людей с чувством юмора (а может и тех, кто это продаёт), о том, как они довольны использованием мобильного сканера. Печальнее всего, я уверен, что людей, искренне верящих в реальность этого „эксклюзивного предложения” огромное множество.

Проблема в том, что люди готовы быть обманутыми, нужен только повод.
„Хочешь читать чужие СМС?” „Хочешь видеть, что у других под одеждой?” „Хочешь знать где находится близкий тебе человек?” „Хочешь превратить свой телефон в рентген?” „Конечно же хочу! Куда отправить смс?”
А еще более страшно то, что это самые безобидные схемы мошенничества, наносящие наименьший ущерб. А сколько ещё схем построено на невнимательности людей, на желании получить что-то эдакое (не очень законное)…

В заключении скажу, что пока люди хотят быть обманутыми, их будут обманывать, и с этим ничего нельзя сделать.

Желаю вам не быть обманутыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Software Blogs - BlogCatalog Blog Directory
Rambler's Top100
Каталог блогов Blogdir.ru
добавить блог Coobblog DobroBot
Каталог блогов Blogolist Участник ePochta Blog Rating
Участник Blograte.ru